Beschreibung der Meldung

Wilder Müll an Altglascontainer

Diese Anfrage wurde am 30.07.2020 via api gestellt.

Bekannt / Meldung kann man jeden Tag neu einstellen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Abfall > Vermüllung öffentlicher Containerstellplätze ("Entsorgung kommunal")
Zuständig
Die Bremer Stadtreinigung
Geokoordinaten
53.0875248169234, 8.80623296212129
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Plantage 3-5, 28215 Bremen, Germany
in Stadtteil Findorff
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Die Bremer Stadtreinigung am 11.08.2020 um 15:08 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
die Entsorgung ist bereits veranlasst. Dieses kann ein paar Tage dauern. Da vom Entsorger keine Rückmeldung über die endgültige Abholung erfolgt, müssen wir schon bei der Weiterleitung die Angelegenheit als gelöst kennzeichnen. Wir arbeiten aber an einer Verbesserung des Systems.


Ungeprüft

wer|denkt| was am 31.07.2020 um 08:47 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Die Bremer Stadtreinigung" weitergeleitet.

wer|denkt| was am 31.07.2020 um 08:47 Uhr:

Die Position der Meldung wurde geändert.

wer|denkt| was am 31.07.2020 um 08:46 Uhr:

Die Kategorie wurde von "Abfall > Große Müllmenge, Sperrmüll, gefährliche Gegenstände (größer 100l)" auf "Abfall > Vermüllung öffentlicher Containerstellplätze ("Entsorgung kommunal")" geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 30.07.2020 um 22:53 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Admin" weitergeleitet.