Beschreibung der Meldung

Gelbe Tonne seit Monaten nicht geleert

Diese Anfrage wurde am 14.12.2018 via api gestellt.

Unsere große gelbe Tonne wird seit Monaten nicht geleert. Ich habe mich bereits zwei Mal beim zuständigen Unternehmen RMG in Eltville beschwert, bislang keine Reaktion. Können Sie dort vielleicht mehr erreichen? Mittlerweile liegen Säcke und Abfall aus durch Vögel aufgerissenen Säcken in der Gegend herum ...

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gelbe Säcke > Gelbe Säcke
Zuständig
Die Bremer Stadtreinigung
Geokoordinaten
53.10949, 8.86129
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Linzer Str. 4, 28359 Bremen, Germany
in Stadtteil Horn-Lehe
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Die Bremer Stadtreinigung am 18.12.2018 um 07:55 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Nicht zuständig. Reklamationen an Fa. RMG Tel. 0800400-6005


Ungeprüft

wer|denkt|was am 14.12.2018 um 17:13 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Die Bremer Stadtreinigung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.12.2018 um 15:39 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Admin" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung